Стандартные размеры металлических дверей
сб, 12 мар 2016

Стандартные размеры готовых входных металлических дверей

Каждое жилое строение имеет входной проем, который изначально служит проходом для выноса строительных материалов, инструмента или мебели, а затем трансформируется в место, на которое устанавливаются двери. Как же правильно рассчитать размеры входных дверей, которые послужат дальнейшей защитой помещения.

От чего зависят размеры входных дверей?

Как правило, в каждое помещение принято устанавливать металлические дверные конструкции. Именно они считаются самыми надежными. Рассчитать правильные размеры металлических дверей довольно сложно, ведь это зависит от многих факторов. Например, если вы сами строили свой дом, то наверняка использовали нестандартные размеры дверного проема и теперь именно под него мастеру придется сделать дверь. Все намного проще, если помещение было построено в массовом производстве. В таком случае устанавливаются стандартные входные двери.

Вариации стандартных входных дверей

В зависимости от того, какие проемы были сделаны в помещении, существует несколько стандартных размеров входных дверей:
203*86 см;
205*88 см;
207*90 см;
210*95 см;
210*100 см.
Эти размеры полностью соответствуют стандартам строительства помещений в России. И под них подходят двери отечественных производителей. Если же вы выбрали иностранную фирму, то размеры двери стоит уточнять индивидуально.

Как правильно рассчитать размеры металлических дверей

Стандартные размеры металлических дверейЧтобы определить размеры будущей металлической двери, необходимо измерить, прежде всего, дверной проем в помещении. Если размеры проема соответствуют стандарту, то это весьма облегчает задачу и значительно снижает стоимость металлической двери. Кроме того, в таком случае вероятность использования сварки при установке двери сводится к нулю, а это делает дверную конструкции более надежной и долговечной. Также такие двери не нуждаются в постоянной регулировке и подтягивании петель.
Также стоит учитывать, что размеры металлических дверей, как правило, больше, чем размер входного отверстия, поэтому при установке личной дверной конструкции, жильцы часто расширяют проем. И это является необходимым, ведь, ориентируясь на узкий проем, вы забираете часть полезного места, делая дверь уже. В таком случае на дверную конструкцию остается всего 70 сантиметров, а это невероятно мало.

Также стоит обращать внимание на размер дверной коробки. Это один из основных размеров входных дверей. Если у вас толщина проема составляет не более 50 мм, то дверная коробка должна быть 60 мм с допустимой погрешностью в несколько миллиметров. Если же проем составляет 80 мм, то можно установить дверь толщиной 70 мм, с проемом 100 мм – 90 мм и так далее. Стоит заметить, что сузить или расширить дверной проем - это намного дешевле, нежели изготовить новую металлическую дверь, которая имеет нестандартные размеры. Причем, именно расширение считается более приемлемым способом, ведь так вы сможете сохранить надежность конструкции.

Правильно снятые размеры входных дверей – надежность будущей конструкции
Для того чтобы выбрать правильный размер стандартных входных дверей, стоит внимательно измерить дверной проем. Именно от его величины зависят размеры металлических дверей, которые вы собираетесь поставить на защиту своего помещения. Также стоит помнить, что нестандартные габариты проемов лучше всего именно увеличивать. Ведь это позволит вам не только сэкономить ваши денежные средства, но и сделать дверную конструкцию более надежной. И помните, что именно дверь является защитой вашего дома и от ее качества зависит ваше спокойствие.

Все производители и магазины
входных металлических дверей на одном сайте