Как выбрать входную дверь
пт, 4 мар 2016

 Как выбрать входную металлическую дверь в квартиру

Как выбрать входную дверь в квартиру?
Выбираем металлическую дверь в квартируЭтот вопрос задают большинство людей, которые столкнулись с выбором этого предмета. На первый взгляд покупка двери не имеет ничего сложного, однако, углубляясь в эту тему, понимаешь, что это не так то и просто. Прежде всего, разные двери имеют разную степень надежности, разную отделку или комплектацию. Именно эти нюансы нужно учитывать при покупке металлической двери в квартиру.

Материалы внешней отделки металлической двери

Сейчас производители предлагают огромный выбор разнообразных моделей. Но как выбрать металлическую дверь в квартиру с правильной отделкой и надежным покрытием? Существует три основных типа отделки дверей, на которые и стоит, прежде всего, обратить внимание:

   1.  Использование порошковой краски.
Такие двери специально запекают в печи после нанесения краски. Благодаря этой процедуре дверь становится практически неуязвимой и может прослужить не один десяток лет. Кроме того, ей не страшны перепады температуры, морозы, ветра или снег. Единственным недостатком этой двери является ее неэстетичный вид, поэтому лучше всего такую конструкцию расположить на даче, в гараже или на складе. Это самые дешевые варианты и их можно приобрести в диапазоне от 5 до 10 тыс. рублей.

2.  Накладки из дуба или ясеня.
Такая дверь внешне будет смотреться просто идеально. Данная конструкция обладает высоким качеством и долговечностью, ведь она сделана из высших пород дерева и прошла ни одну специальную обработку. Такую дверь вы сможете приобрести от 80 тыс. рублей.
«Загляните» внутрь входной металлической двери

 3.   Отделка панели МДФ пленкой израильского производства Vinorit.
Именно такие двери наиболее популярны среди населении. Их стоимость варьируется от 10 до 45 тыс. рублей. Они имеют привлекательный внешний вид, сделаны и натуральной древесины (МДФ), легкие и прочные.

Цена и качество устанавливаемой двери также зависит от того, что скрывается под ее внешнем обрамлением. На что обратить внимание и как правильно выбрать входную дверь вам поможет знание о том, что скрывается внутри конструкции.

На что нужно обратить внимание при выборе:

Входня дверь

  •     Основа двери и ее металлический каркас. Преимущественно стоит выбирать цельный профиль двери с шестью жесткими ребрами, расположенными по горизонтали и вертикали. Это повысит защиту от взлома.
  •     Качество современного звуко- и теплоизоляционного материала. Это ваша преграда от внешних раздражителей.
  •     Правильный выбор толщины металлического листа. Он должен быть не менее 1-2 мм толщиной. Это весьма повысит безопасность. Не стоит ставить два листа, поскольку это сделает конструкцию более тяжелой и дорогостоящей, а качества и надежности ей не придаст. Двойная толщина листа допускается только в тех местах, где будут устанавливаться петли, замки, штыри и т.п.
  •     Марганцевая пластина. Именно она не даст злоумышленнику высверлить замок.
  •     Броненакладка, которая защитит сердцевину замка.
  •     Наличие антисрезов – малозаметная деталь и защита от несанкционированного проникновения.
  •     Наличие двухконтурного уплотнителя, который поможет сделать дверь герметичной, предотвратить выход тепла и попадания холода в квартиру.
  •     Рекомендуемая ширина коробки составляет 120 мм.
  •     Внешний наличник – обязательное условие надежной двери. Именно он скрывает элементы крепления двери и выполняет декоративную функцию.
  •     Замочная система. Замку нужно уделить особое внимание, потому что именно через них воры чаще всего попадают в квартиры. Особо популярными сейчас стали крабовые замочные системы.

Сертификаты на товар.
Этот пункт немаловажен, ведь качественная дверь всегда должна иметь специальный сертификат, в котором указывается уровень защиты и взломостойкости (их всего 4), качество и производитель.
Подводим итоги выбора двери

Подводя итог того, как выбрать входную дверь, можно вынести несколько пунктов, на которые стоит обращать внимание в первую очередь:

  •     внешнее покрытие двери;
  •     наличие одного стального листа и его достаточная толщина;
  •     установленные антисрезы и броненакладки;
  •     качественная замочная система;
  •     наличие сертификата качества, в котором указан уровень взломостойкости.

Помните, что цена двери напрямую будет зависеть от ее качества. Чем надежнее конструкция, тем выше ее стоимость. Кроме того, цена может корректироваться самим покупателем, ведь именно ему решать, чем дополнять свою безопасность и какие системы устанавливать.

Все производители и магазины
входных металлических дверей на одном сайте